Профиль

cpt
Последний вход: 02.01.2022 15:55

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


C

где найти места расположения избирательных участков по домам на эти выборы?

C
2

maria29, потому что теплоноситель подаётся со срезкой на 70 градусах для приготовления ГВС, а регулирование  температуры в сети отопления выполняется в ИТП принадлежащем жильцам. И обязанность УК соблюдать график внутри дома. Т.к тепловая сеть предоставляет теплоноситель согласно своего графика, а не  домового.

C

Татьяна Филимонова, а зачем вы тогда говорите о не соответствии СП, когда всё соответствует СНиП и ПБ на момент постройки? Вы намеренно лжёте для хайпа?

Добавлено спустя 4 минуты
TomBom, ну что значит не парил кучей бумаг, я эти проекты детских садов в архивах смотрел, все бумаги с ссылками на нормативную документацию в проекте были. Союз делал всё сам для себя, сады просто не могли не соответствовать проекту т.к. проекты делались под имеющиеся материалы (особенно учитывая что часть садиков были панельными там вообще сложно было что то менять)

Добавлено спустя 10 минут
Татьяна Филимонова, а что вы перескакиваете с темы.
Но и тут я с вами не согалсен
согласно "Методика определения физического износа гражданских зданий"
7. Признаки физического износа устанавливаются в основном путем осмотра (визуальным способом). При этом используются простейшие приспособление (уровень, отвес, метр, металлическая линейка, молоток, бурав, топор и т.п.). В исключительных случаях возможно производство вскрытий отдельных конструктивных элементов силами эксплуатирующих организаций.

Всё сделано по действующим методикам.

C

Татьяна Филимонова, тогда почему вы не указываете эти самые СП (в них кстати тоже написано что они распространяются именно на проектирование).
Все садики в новости 60-70 годов постройки, все садики типовых серий, вы хотите сказать что советский союз делал плохие сады?

C

Татьяна Филимонова, СП введён в 2016 году впервые, он распространяется на проектирование новых садов и реконструкцию страх зданий, все перечисленные в статье сады постройки советских времён (никто там двери не менял на зауженные, они там всегда такими были), в СП устанавливают требования к дверям на путях эвакуации, вы бы сами сначала документы изучили.

C

1. Согласно ФЗ №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления».
Статья 16. Вопросы местного значения городского округа
К вопросам местного значения городского округа относятся:
организация в границах городского округа электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации
проведение коммуникаций это обязанность города
2. Город продавая участки через аукцион указывает на возможность подключения к сетям газоснабжения, электроснабжения и воды.
3. Бюджет города формируется в том числе из налоговых сборов на недвижимость.

Вопрос недовольным.
Почему проводить газ в деревню надо, а в микрорайон не надо? Почему жители домов платящие налоги или аренду (а в Науке есть земельные участке принадлежащие городу и сдаваемые в аренду) должны отдельно оплачивать проведение инфраструктуры в свой район, если они уже заплатили налоги? Особенно интересно кто должен подводить коммуникации к арендуемым участкам раз они принадлежат городу.
Кроме того газификация микрорайона, так же как и посёлка означает не подключение домов, а строительство сети газораспределения (магистралей, ГРПШ), а подключение домов должно проводится владельцами домов за своё счёт.

(точно также через посёлок протянуты электросети,  интернет) вот только за подключение к ним точно так же просят отдельных денег.

C
-2

Ovod, тензо  и пьезо элементы в школе еще не преподавали?

C
1

Iskander38 написал(а):

cpt, Когда ВЕСЬ микрорайон готов будет внести свои "24 тыщщи", тогда и интересуйтесь! уверяю Вас, готовы будут не все! Они лучше орать у администрации будут, но отдать "кровные" - чтооо ты!

Готовы готовы люди, вот только государство хернёй мается, они ГЧП не собирают, а могу только они как собственник проекта, кроме науки в Томске таких посёлков ещё 3 штуки (ну там жителям газ не особо нужен похоже.)
Вы их отписки видели в мэрии они врут что проетно сметная у них на весь посёлок и по частям строить нельзя, хотя все проекты сделаны по отдельным ГРПШ и можно строить хотябы частями в зависимости от заселённости улиц, но они нихрена там не делают. Зато пусты участки в Апреле и Просторно область газифицирует.

C
1

БаоБаб написал(а):

60 млн руб / 2.5 тысячи жителей = 24 тысячи рублей с человека.
С 2014 года за три года по тысячи в месяц с человека, уже бы 90 млн собрали

В Просторном знакомый 160 тысяч заплатил за газопровод к своему участку

Добавлено спустя 33 секунды
На дрова за год наверное больше ушло?

Куда нести 24 тыс чтобы газ подключили? В какое окно деньги сувать?

C

Iskander38 написал(а):

Наука не газифицирована и нет водопровода???!!! Удивлен! За что же тогда там просят бешеные деньги за участки? В более "бюджетном" микрорайоне Красная горка (Корнилово) лет пять есть водопровод и года три - газ. Чистый воздух, птички поют, земляника рядом с домом и грибочки! =)

Вот вам и разница люди заплатили деньги государству при покупке земли и им обещали коммуникации за эти деньги (деньги уплочены вперёд), а в горках люди заплатили частнику и получили коммуникации, как видите деньги заплатили и те и те, вот только государство свои обязательство не выполняет и даже не пытается. А вы тут еще рассказываете что люди за просто так просят, люди уже заплатили за всё.

C

Vsan40V, не правда там отдельные альбомы на разные части посёлка, не по одной улице, но там всё разбито на 9 частей.

C
1

bik_timofeich,  ну так если дрова дешевле газа и им он не нужен, может всё такие стоит проводить газ тем кто собирается его подключать, это логичнее чем вести трубу туда где к ней не подключаются.

C
1

bik_timofeich, ага топиться дровами когда за окном есть труба с газом гораздо приятнее, калтай и кандинку газифицировали, а по факту как топились дровами так и топятся им эта жёлтая труба побарабану

C

luboe, кажется вы начали понимать что тут происходит ))))

Редакция новостей: (3822) 902-904