Профиль

Gefreitor
Логин: Gefreitor
Последний вход: 05.01.2024 18:37

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


Хитман в сфере мусора. Знает что с ним делать и как ликвидироваться.

Владимир написал(а):


Gefreitor, "..., что ЖК больше именно для строительства заточено, а не для обслуживания построенного. "

Я обычный пролетарий. Что от меня надо? Закончил школу, потом ПТУ, армия, а дальше на завод у меня смены по 12 часов 6 дней в неделю.
А тут ещё про какие-от отчёты втирают.

Владимир написал(а):


вы путаете ЖСК и ЖК ст. 110 ЖК РФ вам в помощь ))

Так и что я там должен увидеть? Есть чёткое определение, что есть жилищно-строительный кооператив, но нет определения жилищного кооператива. Причём пункт 1 указанной статьи прямо объединяет эти два понятия.
Есть цели создания кооператива (не зависимо жилищный или жилищно-строительный) "...на основе членства в целях удовлетворения потребностей граждан в жилье, а также управления многоквартирным домом." чем не полёт для фантазии для различного рода авантюристов?
Далее по тексту того же ЖК РФ идёт определение о том, кто может быть членом этого самого жилищного кооператива (ч. 1 ст. 111 ЖК РФ) - в принципе любой гражданин или юр. лицо, что как бы тоже намекает и привлекает различного рода "авантюристов". Да по сравнению с тем же ТСЖ, где по сути есть ограничения и только СОБСТВЕННИКИ ПОМЕЩЕНИЙ в многоквартирном доме могут быть членами ТСЖ. О чём можно говорить? Ни одна другая форма правления, за исключением жилищного кооператива не даёт такого поля для "фантазий" различным "авантюристам".  А в совокупности тем, что отчётности там чуть меньше, чем ничего, то и подавно ...

Владимир написал(а):
oniker написал(а):

смешно даже! в годовых отчётах УК впишет такое что люди вообще не видели и смысл жаловаться если даже ты напишешь по произволу жалобу ни кто проверять не будут все пишут отписки мол идите доказывайте в суде, даже если и создадут комиссию с жил.инспекции то они под ручку улыбаясь ходят с представителями УК и ты во всей этой истории как козёл отпущения вроде добиваешься своих прав и тут же тебя так обольют грязью и делается всё намеренно чтобы ты больше не жаловался куда надо и платил исправно.

- никто не заставляет собственников "содержать" УК. Особенно, когда модно создать ЖК ))

Может быть это и "модно", а ещё стильно, молодёжно и современно, Но почему именно ЖК, а не то же ТСЖ? Например, что мне нравится, что по форме правления ТСЖ в ЖК РФ очень хорошо и чётко прописано, что ТСЖ должно предоставлять своим членам и какая отчётность вестись, в то время как в ЖК прописанодве строчки. Т.е. никто ничего никому не должен предоставлять и показывать. Какая-то отмывочная схема. Тем более, что ЖК больше именно для строительства заточено, а не для обслуживания построенного.


Владимир написал(а):

1. Утвердили ОСС перечень работ (услуг) по управлению, содержанию и ремонту в соответствии с законодательством РФ.
2. Утвердили ОСС форму отчета.
3. Проконтролировали работы (услуги по перечню). Сделано, не сделано, надлежащим образом или нет.
4. Заактировали факт (не) выполнения работ (услуг).
5. Потребовали перерасчет.
6. (не) утвердили отчет.
Это если собственникам все равно кому, куда и сколько платить (при способе - УО), т.к. деньги платятся в УК независимо от проверок и разборок.
Можно проще. Создали ЖК (ТСНЖ). Заключили договор(ы). Нет претензий по работам (услугам) - оплатили. Есть претензии - не оплатили.
Так что если УК плохо работает или обсчитывает, то в этом есть частичная "вина" самих собственников.

Вон Владимир уже расписал, что и как, зачем на встречу с каким-то там Фурсиным идти? Что за мега-эксперт такой Фурсин?

Добавлено спустя 25 минут

maria29 написал(а):

Владимир, и платить за содержание ЖК в разы больше! Так как ЖК для отдельно дома содержит сантехника, электрика, аварийку и.д. Ну или Председатель ЖК должен быть мастером на все руки!!! Я такого 1 знаю на город, на Иркутском тракте! А остальные.... Сколько уголовных дел возбужденно на Председателей??? МНОГО!!! так как законы не знают, нормами права не владеют, а потом удивляются, как так штраф 300 тысяч рублей?!?!??!

Тут согласен. Ещё забыл добавить про то, что ещё и по незнанию председатели этих самых ТСЖ всякую фигню в ресурсоснабжающих компаниях подписывают.

Вазген Карапетович написал(а):

На сына сенатора из к/ф "Город грехов" похож.

Блин, а как же его звали то? ... что-то на Ж ...

Странно, а ранее Курилов утверждал, что имеет некие коммерческие навыки. Куда дел?

1

Лысый похож на Хитмэна.

Действует так же. Тихо убивает конкуренцию и мусорную инфраструктуру в городе.

2

Обамка нашкодил, не иначе. Уже все подъезды приссал, теперь, вон, взялся за комплюктеры и детей.

dizelek написал(а):

Надо писать петиции об отмене закона и переделки его под реальные проблемы и реформы с мусором! Без монополистов!  Параллельно и петицию отправки правительства в отставку! Медведев провали все реформы! ВСЕ!

Так нет этого в законе. Да есть региональный оператор, но найдите мне в этом же законе обязанность рег оператора по организации раздельного сбора мусора. Не найдёте. Просто кто-то на местах почувствовал иллюзорную власть и просто заврался.

1

alexandr1993 написал(а):

Нашел с кого спрашивать!! Ищи виновных в мэрии, Сергей Анатолич! Могу подсказать, имя на "И" начинается, фамилия на "К".

Иван Коровин?

21th century FOMSK, https://youtu.be/sA2bvU1xlQE

Добавлено спустя 3 минуты

Dead Moroz написал(а):

... лучше бы в кустах сидели и местное население за руку ловили с поличным, когда те загрязняют природу - больше бы пользы было!!!

Ну судя по количеству исков - сидят. Правда следят не за жителями.

-3

Цитата:
Ктота Гдетова написал(а):

Где? Ни одной такой не нашла.

А ведь достаточно было подойти к зеркалу.

Добавлено спустя 1 минуту

Цитата:

Я фанат аниме, поэтому решил на изобразить картинку в этом жанре у себя на автомобиле. Люди смотрят, фотографируются, это здорово

Может и здорово, но анимедебилы женщинам не нравятся и они им не дают.
Говорю как любитель аниме.

2

Хотел написать комментарий, а потом подумал и решил не писать, т.к. понял, что точно посадят за оскорбление чувств верующих.

3

Судя по прошлым новостям, когда свалку в заказнике нашли, уже гадят.

Редакция новостей: (3822) 902-904