Профиль

ka-lena
Последний вход: 04.03.2020 01:29

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


K

СноваЯ написал(а):

.... пожарная "поймала" автобус на повороте  на 79-ю.  там прекрасный обзор со всех сторон.

не пишите, ради всего святого, того чего не знаете, автобус и пожарка, шли в одном направлении с пр.Мира на 79 гв.див. на зеленный светофор, но водителю автобуса нужно было перестроиться в правый ряд  (там остановка "79 гв.див.") подрезал и вот результат! Водитель не видел и не слышил Спецтранспорт? , ой! сомневаюсь! Правильно сказали , он вел расчет с пассажирами, ему было некогда, смотреть на транспортную ситуацию на дороге

K
1

dizelek написал(а):

... кто не расслышал сирену и не разгледел воющего и того, кто летел не убевшись, что его слышат и видят в самоубежденности, что синее ведро это приоритет.

в том то и вопрос, как мог водитель у которого за спиной пассажиры , а рядом "воющее синее ведро", точнее справо от него, это же в голове не укладывается, как он мог не притормозить и не пропустить спецмашину? Он что мозг дома оставил? 16 чел получили травмы.
Но лихачи все в один голос твердят ... это Пожарная виноватая, это любители не пропускать спецтранспорт, считая себя "королями" дороги, но на самом деле являются "ко*злами"

Добавлено спустя 4 минуты

Nukler написал(а):

....водитель "Спец-автомобиля" просто обязан убедиться, что его пропускают все участники дорожного движения.

маршрутник самоубийца, в простонародье, он подрезал  пожарную машину, у того не было шансов уйти от столкновения, слава Богу автобус не опрокинулся на бок, было бы больше пострадавших.

Добавлено спустя 10 минут

Nukler написал(а):
Lynch написал(а):


Вы уверены в исправности светофора?

при чем здесь светофор, автомобили двигались в одном направлении, но пазавоз решил резко крутануть вправо (на остановку) слевой полосы и ему по*хрен, что справа мчится пожарная  на вызов.

K

Это ДТП еще раз доказывает непрофессионализме водителя 13 маршрута, удивляет, как такому доверили новый автобус, перевозку пассажиров, похоже, чей-то "помазанник" и это печально ((( Ребенка маленького чуть не угробил (еще не известно какие последствия  будут), в новости ни слова о возрасте водителя и его стаже,  может кто нибудь откроет тайну? Ни для кого нет секрета, что некоторые водители маршруток гоняют как ужаленные, совершают маневры как каскадеры, а пассажиры - заложники!

K
2

Заголовок конечно красиво написан, а  по сути пустышка. Из статьи вообще ничего не понятно. Проезжала на траллейбусе мимо ДТП. Маршрутка стоит перпендикулярно 79-ой, Пожарка в маршрутке, вид автобуса не для слабонервных. Всю дорогу раздумывала "Как могли они столкнуться?" Кто откуда двигался? и только после ТВ прояснилась ситуация. Да! ,  поспешность водителя 13-ого перестроится вправо (остановка: 79 Гвард.дивиз.) взяв вправо неубедившись, а точнее не пропустив Спецавто, которое он не мог не заметить, т.к. они ехали в одном направлении. Водятел маршрутки (заметьте "новой") подвергнул пассажиров опасности, дай Бог чтобы все поправились.
А культуры вождения,  у водителей нашего города, ниже плинтуса.  С каждым годом все страшнее и страшнее, и штрафы никого не пугают.

Добавлено спустя 8 минут
mitab, писал: "ну вы то, бесспорно, в этом списке на первом месте." Вы
тренеруетесь в красноречии? сидите и перепираетесь как подросток,
фу! противно вас читать

Добавлено спустя 12 минут
И наказание для таких водятлов по особой статье "Неосторожное действие" а надо бы переименовать "Преднамеренное действие виновного"  Сел за руль авто - неси ответственность за свои действия. Ладно сами погибают, а то и страдают невинные.

K
1

"Лучше перебздеть, чем недобздеть" - вроде бы так говорят?!
пусть лучше ничего не будет, чем будет, а мы не будем знать.
Извиняюсь за тавталогию. Урагаными ветрами Томск уже давно славится, еще в памяти поваленные тополя 2007 года.

K

Lehtvfh написал(а):

А сестра за соседним столом всё это набирала на компьютере. Он только поставил свою подпись.

медсестра не набирала!!!, просто заполнила форму! В моем заключении оставили  цифры АД предыдущего пациента, но т.к. я шла на операцию, мне были важны реальные цифры, потому я и обратила внимание, а ведь кто-то не смотрит какую "бумажку" дали.

K
-1

Ещё раз убеждаюсь и на своем опыте и на опыте других, что нельзя доверять лечащему врачу, нужно консультироваться у другого специалиста, т.к. симптомы болезней бывают одиноковыми, а лечение нужно разное, а не затягивать свое лечение на месяцы без результатов выздоровления. Винить медика  в том, что он лечит вашу проблему со здоровьем с ваших слов не  нужно, а при лечении нужно прислушиваться к своему организму. Я вот тоже вбила себе в голову, что у меня началась астма, врачу рассказала все симптомы, он тоже решил, что это астма, а пульманолог из ОКБ сразу отвергла этот диагноз и назначила лечение от аллергии, буквально через неделю я забыла про кашель среди ночи и отдышку при хотьбе.
Многие считают, что за деньги в мед.центрах работают супер врачи!  Но там работают те же доктора которые ведут приемы в муниципальных поликлиниках по мед.полису.

Добавлено спустя 7 минут

Маргарита Ст написал(а):

"Здоровье". Туда не ходи ))

конкурентов топите? во всех клиниках, поликлиниках и мед.центрах такие горе-медики встречаются. Была на приеме у хирурга  в мед.центре  на Учебной, в заключении он написал, что при пальпации ребра боли не было!!! он даже пальцем ко мне не притронулся, а заключении написал! Врач высшей категории! Кругом вранье и некомпетентность.

K

Александра Гусева написал(а):

Есть только одно решение, через суд! Иначе жить будем на улице....

Правда ! после суда квартира будет, это точно! но люди не идут, т.к. привыкли к месту жительства, все привычное и родное, а квартиру дадут у черта на куличках. Мои родственники так же живут и терпят, пока второй этаж на голову не упадет, ждут!!!

Добавлено спустя 13 минут

arien написал(а):

.... снять жильё, и жить не подвергая свою жизнь опасности....

Класс! нормальный подход к проблеме жильцов аварийных домов! А мерия пусть платит за аренду квартиры.

K
2

Пазики как люди, могут и не дожить до заслуженного отдыха (((

K
1

sizusim написал(а):

Мерия сама схему движения маршрутных автобусов изменила и им по фигу на то, что творится на конечных остановках, как и где в них садятся люди.

речь идет не о самой остановке, а о площадке где базируются маршрутки (отдыхают по графику) там хоть  место и повыше, но не облагорожено, нужен асфальт, да и сама улица до площадки "убитая" - в ямах и калдобинах. Пора занятся благоустройством Черемошек.

Добавлено спустя 1 минуту

Gop написал(а):

нужно урезать маршрут, сделать до ключевской,

это вы о чем? плохо знаете 13 и 14 маршрут!

K

всё понятно, школу проверили аж на севере области, а когда томские детские учреждения начнем проверять, ведь идет уничтожение нашего будущего поколения, неужели ли никому не понятно? 17 марта попытка поджога в Изумрудном городе, пожар ликвидирован,  а через неделю горит Кемерово!  Точно в 16:00, пожар как по таймеру начался. 
Настораживает! Какой город следующий?

K
-3

Погодные условия сыграли злую шутку. Отбойники спасли , было бы больше жертв. Водителям пусть будет земля пухом. А пострадавшим скорейшего выздоровления. Сказать больше нечего, кого либо осуждать - грех, все мы под Богом ходим и ездим, а пути Господня неисповедимы.

Добавлено спустя 1 минуту

qwerzxcv написал(а):

БОЛЬШЕ БЫ ОСТАВАЛОСЬ ДЕНЕГ НА НОРМАЛЬНЫЕ СОВРЕМЕННЫЕ ДОРОГИ.

И там где есть НОРМАЛЬНЫЕ СОВРЕМЕННЫЕ дороги, тоже случаются ДТП

K
1

Askell написал(а):

Пешеход имеет право быть слепым, глухим, кривым, хромым, тупым, поэтому в первую очередь обязанность по предотвращению ДТП лежит на водителе, который хотя-бы раз в 10 лет медкомиссию проходит.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! п р а в и л ь но !!!!!!!!  с к а з а л !!!!!!!!!!!!!!! м о л о д е ц !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Добавлено спустя 3 минуты

rvbr написал(а):

достаточно разрешить линчевать водятлов без суда и следствия

Это слишком жестоко! Достаточно будет конфискации авто в счет ущерба пострадавшего.

K

TomBom,  умничка! вот есть же светлые головы в нашем Отечестве )))

K
1

TomBom написал(а):

Я думаю до последнего дня у руля страны связки Путин-Медведев-ЕР.

вы реально подсчитайте: за них заставят!!! угрозами и шантажом голосовать
- Медиков
-Учителей
- Студентов (сессия на носу)
- остальных бюджетников (налоговая, пенсионный, администрация)
- исправительные места лишения свободы
- армия
так что у нас с вами шансов победить эту машину нет... многих и в прошлые выборы заставлями фотать избир.лист, для подтверждения .....

Редакция новостей: (3822) 902-904