Профиль

LERADIYA
Логин: LERADIYA
Последний вход: 26.04.2023 22:49

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


1

Голова у Северска... А у Речвокзала что? Аппендикс остался?
Или по камерам запись кажут?

Отопления в эти же сроки не будет? Почему не предупреждают, что отключат отопление? И когда включат?

-4

pthj, скорее всего ради хайпа все и устроено.
Нормально ухаживают за больными в МСЧ 2. Я 3 дня как оттуда. 3 недели была , 2-в реанимации. Бабушек- дедушек , которые не в себе много, в каждой палате 1-2 таких есть. нормально за ними ухаживают. В палатах люди в разном состоянии 5-6 человек. Всегда есть кому санитара -медбрата крикнуть, если у тяжелых какая потребность возникла.

Добавлено спустя 2 минуты
А если все родственники ломанутся свои порядки в больнице устраивать? Считаю, что такого нервного внука от людей надо изолировать.

"сейчас организаторы митинга проводят отбор людей, которые будут присутствовать непосредственно на площадке"
Достали уже эти "отборные", не сидится на пятой точке, революцию им подавай!
Зачем работать, напрягаться, когда можно митинги мутить.
Какого лезла в депутаты, если проблем томичей не знаешь, чем заниматься, кроме как митингами
Дармоеды

Обязательно надо истерить и цифрами народ пугать.
172 000 000 руб. : 543 596 чел.= 316,41 руб.
Полагаю, это обычная месячная "задолженность", которую мы платим месяцем позже + определенное количество должников, совсем не критичное.

1

Хоть бы, хоть бы дождик, да посильнее! Может потушит пожары вокруг Томска, а то дышать уже невозможно.

Только апрель, а уже дышать нечем. Что дальше-то будет? Может не самоизолированных ловить/штрафовать, а поджигателей лесов?

Судя по фото  дама на авто как раз и выезжала с грунтовки, а девчонка каталась  по дороге около дома, как городской ребенок катался бы по дороге перед своим подъездом.
Увы, деревня есть деревня, и это надо учитывать автомобилистам.

ninon написал(а):

Ради прибыли начнут доказывать, как оно полезно...и обязательно к употреблению....

Особенно в школах и детсадах, ведь в пиве много витаминов группы В.

Добавлено спустя 5 минут

Александр написал(а):

Мне думаю,что  вопрос об ограничении алкоголя поднимают бывшие алкоголики или алкозависимые(это мое личное мнение). Вот только запрет или ограничения на алкоголь, вреда приносит больше ,чем пользы.

А как же тогда с несовершеннолетними? Как им можно будет запретить покупать пиво, если оно не будет считаться алкоголем? Или пусть "закон-тайга", кто сможет, тот выживет?

MASSARAKSH написал(а):
s475 написал(а):

lebowski, ты в минус тридцать пешком походи по пешеходному мосту.

Добавлено спустя 1 минуту
И вообще левый берег это зона потенциального затопления паводковыми водами. Несколько лет назад там копья ломали и признали, что многоэтажное жилье строить там нельзя.

Это по сути пойма реки.

И вообще, левый берег -это охранная зона нашего питьевого водоснабжения. В советские годы именно из-за этого там было ограничено строительство.
20 тыс. это достаточно крупный микрорайон.
В кампусе, по нашей традиции, половина жителей станут гости города из солнечных стран и прочие безквартирные граждане, т.к. сердобольные родители продолжат снимать и покупать квартиры своим деткам "где-нибудь в университетской роще".
Хана придет нашей водоохранной зоне. Сначала засерем все, а потом будем плакаться на качество питьевой воды.

Посмотрела фоторепортаж о Дне томича,
реально дно!

Добавлено спустя 41 минуту
хотя, если забыть , как страшный сон, события обжорного переулка - Сатана там правит бал(с)- было много интересного и люди хорошо провели время.
Вот надо было так испортить общее впечатление этой вакханалией с "раздачей слонов".

Цитата:
Цитата:

во всем мире как-то умудряются вести животноводство без того, чтобы отравлять население, а вот в Томске никак нельзя по другому, ни технологий у них нет, ни препаратов.       Вот, пожалуйста -http://eco.sznii.ru/booklet.pdf

Цитата:

Опыт работы фермерских хозяйств Европы показывает, что наиболее технологичным и менее затратным является способ хранения в металлических
емкостях (навозохранилища) Причем первые металлические емкостиприменялись уже с 1960 г. Самое интересное, что до настоящего времени не известно ни одного факта нарекания или претензий от эксплуатирующих этиемкости организаций.
Резервуары для навоза–это накопители из нержавеющей  стали и стали со стеклоэмалевым антикоррозийным покрытием, предназначенные для скопления
сжиженного навоза, складирования жидких удобрений, накопления воды, очистных сооружений и биогазовых станций. При открытом варианте навозохранилища
возможно использование так называемой «живой крышки», состоящей из пластиковых шестиугольников, что препятствует распространению неприятного
запаха и попаданию внешней влаги и ограничивает промерзание. Т.о., навоз естественно перерабатывается в минеральное удобрение, которое уже непосредственно можно использовать на полях.
Металлические емкости могут выполняться с различным покрытием, однако наиболее долговечным является эмалирование. Эта технология впервые стала применяться с 1966 г. Гарантийный срок работы емкости такого типа –минимум 40 лет, причем в течение гарантийного срока не требуется производить
сервисный или другой тип ремонтных работ, поскольку результаты брожения навоза не влияют на покрытие металлической емкости. 

Цитата:

Биопрепарат «ТАМИР»
Микробиологический препарат «Тамир» применяется для устранения неприятных вредных запахов, переработки навоза/помета и очистки сточных вод. Для компостирования свежего навоза/помета и обработки лежалого навоза/помета на площадках компостирования перемешать 1 л препарата
«ТАМИР» с 9 л питьевой воды (температура 20–25 оС) (табл. 25). Равномерно распределить 10 л рабочего раствора на 4 т навоза/помета.

там еще и другие препараты описываются, но у САГ они  не действуют, увы.

1

Алексей Гурченок написал(а):

Вольный труд не получился. Экономические реформы завели в тупик. Хочется вернуться во времена Легачева. Но в нашей области было около пятидесяти тысячи коммунистов. Из них более сорока девяти предали легко и с удовольствием. Все мы видим бывших партийцев у руководства. А и не дали ничего народу. И опять ведут нам предателей. Как найти порядочного руководителя? Примерно сто лет у нас таких не было

Сколько можно продолжать верить в царя-батюшку благодетеля?!!!  Во все времена бывает и хорошое и плохое, при том же ЛИгачеве. Политика любого руководства -выжить, удержаться за власть, способы "удерживания" зависят от обстоятельств. Засучиваем рукава и устраиваем власти условия, при которых возможностью их выживания будут конкретные дела на благо народа, которые мы, народ, будем настоятельно от нее требовать.  А правители , они всегда с одинаковой психологией , "других на эту планету не завезли". Пришли   эти,  вот и будем с них трбовать.

Добавлено спустя 4 минуты
По поводу ароматов,
думется мне, что  данное поле далеко не единственное, как источник. Надо продолжать искать и носом тыкать этих властных слабовидящих

"Консервативная партия, которая сейчас стоит у власти в Англии, отменила запрет на физические наказания для школьников, чтобы повысить в учебных заведениях дисциплину и авторитет педагога."
18 июля 2011
Может, и нам пора
приобщиться к цивилизации?

Редакция новостей: (3822) 902-904