Профиль

vdm
Логин: vdm
Последний вход: 17.02.2020 11:59

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


V

Цитата:
Цитата:

нецелевое и неправомерное использование бюджетных средств — 29,3 миллиона (в 2016 году — 36,1 миллиона); неэффективное использование бюджетных средств и областной собственности – 67,2 миллиона;

29,3 + 67,2 = 96,5 миллиона
При том что "неэффективное использование" понятие довольно расплывчатое, да и стопроцентно эффективное использование вещь недостижимая даже для частника распоряжающегося своими деньгами.
Все остальные нарушения, как я понял, бумажные

V
3

Cavroche37, а для правильных креативных пацанов Ксюша, да ? ) Ну если уж Лешик со своими малолетками в пролете.
Кстати, ожидаю шоу - Лешик впившийся в ляжку Ксюше, и Ксюша выцарапывающая глаза Лешику.
И забавно получается - судя по результатам вся это оппогопота в обществе присутствует в ничтожных процентах, но зато на сайте ... Похоже тут в три смены, под пятью аккаунтами каждый, бьются за счастье народное изнашивая клавиатуры в хлам.

V

Ушастый ушаец написал(а):

А какой "бизнесмен" ему назначил "стрелку" на территории ФСО

Какая стрелка?
С очередным мясом после кабака гулял, где застали без свидетелей там и завалили.  На стрелки левых баб не таскают.
Предлагаю вам просто подумать - кому могло быть выгодно закопать Борю.
И сами поймете - никому.
Для одних он никаких проблем не создавал, среди других нет ребят которые могут больше чем "убить репостом". Разве что Удальцов, но у того претензии не к Боре а к Лешику.
И выходит что он никому не упал.
А вот когда пошли дележки наследства и всплыли суммы которые были у Бори...
Такое бабло в спортлото не выигрывается. Оно сурово мутится.  Одна только хата стоила свыше сотни лямов, "мелочь" , но это только одна хата.
А вот в делах с такими деньгами уже бывают "серьезные недопонимания".
Насколько я помню, перед этим Боря долго отсиживался в Израиле.

V

b2759du написал(а):

и в  Китае ради бабла шли на все.. чтобы не случилось все оставалось в семье - наследникам.

А при чем тут Китай ? Вопрос не в наследниках которые с азартом таскают друг друга за волосья по судам. У Немцова, как оказалось, денег было значительно больше чем мог скопить скромный вице-премьер времен дефолта. Без участия в некоторых "рискованных проектах" такие деньги скопить просто не реально. И вот тут в полный рост встает вопрос о том кто и за что хлопнул Борю. Ибо Кремлю он никуда не упал - его электоральная планка была пара-тройка процентов максимум, он никому никакой конкуренции не составлял, разве что "серпентарию соратников" где амбиции зашкаливают. Но то что его вальнули "свои которые не свои" - тоже не верится, там сплошная экзальтация, как до дела так никто. Поэтому - бизнес дела мне кажутся самой вероятной версией. А с учетом того что там чеченцы светанулись - ещё более вероятной.

V

b2759du написал(а):

А вечная память обеспечена в новейшей истории РФ.

Особенно среди наследников которые с азартом выдирают друг у друга его бабло. За бабло и завалили Борю, скромный и честный оппозиционный политик неожиданно оказался подпольным миллионером Корейко. Вернее миллиардером. Но то такое.

V

Цитата:
Alex_Tomsk написал(а):

При всем уважении это не ТГУшные ученые выявили и не вчера. И даже не позавчера.
Так понятно?

Читаем.

Цитата:

Сейчас, по словам ученого, данный феномен существует как аксиома, без объяснений. Игорь Шаманин и его коллега Юрий Трутнев стали первыми, кому удалось показать математически, почему возникает феномен дефекта масс.

Феномен, о котором все знали на протяжении десятилетий но которые не имел поясняющего математического аппарата, теперь имеет теорию и аппарат позволяющий её просчитывать. Вообще-то это крутовато.

V

Alex_Tomsk написал(а):

Учили. Перечитал. Где что я не правильно понял ?

То что они не эффект открыли, а сумели дать его объяснение которого ранее не существовало.
Т.е.

Alex_Tomsk написал(а):

Без математической модели конечно и выкладок

теперь получили математическую модель и выкладки

V

Alex_Tomsk написал(а):

Вы че, издеваетесь?????? мы это в школе проходил 30 лет назад.
Без математической модели конечно и выкладок, но
только сегодня из новостей узнал, что " если несколько частиц сливаются в одну, масса этой новой частицы почему-то меньше, чем сумма масс всех образовавших ее частиц. "

А в школе читать не учили ? Перечитай о чем написано

V
1

гомосексуалист, и на кого намекали ? "Лица нетрадиционной ориентации" ? Так и думал, не зря их в народе более емким словом обозначают )

V
1

гомосексуалист написал(а):

не ври. ты бутылку в магазе покупал? при тебе продавец акцизку сканировал

Малышка, на смартфоне стоит приложение. Берешь бутылку, наводишь на акцизный QR-код камеру смартфона, и приложение выдает тебе все что по этой бутылке есть в базе ЕГАИС. Не нужно никакого продавца ни о чем просить, ты сам все можешь проверить.

V

Кроме этого существует куча других приложений пробивающих акциз в ЕГАИС.
Буквально вчера из трех бутылок коньяка одна акцизка оказалась нечитаемой, по второй получил сообщение что в базе отсутствует. И только третья оказалась нормальной. Ради интереса просканил вИна - все нормально, только по этим коньячным бутылкам проблема выскочила.
Что-то загрузился, с чего бы такие отказы

Добавлено спустя 2 минуты
А по рекламируемому приложению ...
Какой дебил додумался требовать при регистрации указывать ФИО и контактные данные, на кой они нужны, кто такое станет  ставить

V
2

Joker96 написал(а):

Рабочий день длится 8 часов, даже если ты все это время проводишь в офисе, и спишь по 8 часов. то у тебя всё равно остается еще 8 часов времени из которых вполне можно выкроить 3-4 часа для пребывания на свежем воздухе.

1. До этой работы с "восемью часами" нужно ещё добраться и с нее же обратно вернуться. Телепортироваться пока не научились. Минус полтора-два часа. Остается около шести.
2. Магазины и прочие дела которые нужно сделать не заходя домой. На почту/банк/в аптеку/хозмагазин/т.д.... Минус час. Остается пять.
3. Есть такая штука как домашние дела. Помочь жене, что-то сделать по дому, проверить уроки у младшего, просто поужинать. Минус ещё пара часов. Остается три.
Эти три часа твое личное время. Если они остаются, если не задерживаешься на работе на час-два-три, если не нужно работать дома, если (и т.д.) .... Плюс иногда хочется просто почитать книгу. С детства заимел такую плохую привычку.
Мне удается два-три раза в неделю вырывать время на треньки.
Телевизор не смотрю, если что.
Но вырывать время для того чтобы просто ходить по улицам 4 часа и нюхать выхлоп ... Ну ой.

V

Joker96 написал(а):

А если весть ЗОЖ, то желательно не один, а 3-4 часа

Половину рабочего дня торчать на улице?
Или бабка на сезонном рынке... Других вариантов в голову не призодит.

Добавлено спустя 57 секунд

b2759du написал(а):

томичка, ко всему прочему люблю зеленый чай, он снижает вес и давление.

Рекомендую тренажерку. Эффект не хуже.

V

GemaTanzen написал(а):

Все зависит от собственной мотивации.

Ну и какая мотивация преобладает в новогоднюю ночь ?
Мысль о фигуре, не сгонять ли два круга по стадиону ?

V

TT написал(а):

vdm, жаренное мясо+капуста это норм. а вот жаренное мясо+картоха это не норм.

Норм или не норм - это зависит от сознания человека.
Наработанный же сотнями тысячелетий вкусовой аппарат человека будет предательски нашептывать что белок + углеводы в виде картофана, вкуснее чем с капустой.
И при этом, даже с капустой, организм будет утверждать что тушеная капуста аппетитнее чем просто вареная. Так как при тушении задействуются жиры, а жиры с энергетической точки зрения организма, выгодны.

Редакция новостей: (3822) 902-904