Профиль

glider
Логин: glider
Последний вход: 08.04.2024 13:34

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


G
3

Ёлка написал(а):

Если это двор то зачем здесь зебра? У пешеходов и так преимущество.
А мадам наверное вся в смартфоне была.

Вы вместо предположений посмотрите видео ДТП с камер наблюдения (на "регионе" есть).
Велосипедист мчал, не глядя. Окажись автомобиль там на секунду раньше - врезался бы в борт автомобиля.  Те, кто машины к переходу припарковал, конечно,  тоже те еще упыри.
Впрочем, водитель в данном случае, даже если "кругом не виноват", проблем огребет выше крыши.

Добавлено спустя 2 минуты

Вячеслав Пестов написал(а):
Тихон написал(а):

На видео хорошо видно, что водитель ехал не быстро, а стая велосипедистов пересекала дорогу не слазя с великов, тем более выезжали из за припаркованных авто! Родителям надо учить своих детей как вести себя на дорогах!

Добавлено спустя 35 секунд
Видео на Регион 70

О какой дороге базар? Это жилая зона.  И ехать нужно не 20 км/ч как барану, а выбирать скорость по обстоятельствам, иногда красться. Сейчас весна, дети на улице и могут появиться в 1.5-2 метрах неожиданно. Теперь суд и наказание.

Посмотрите видео ДТП. Не было там 20.  Сбитый велосипедист ехал быстрее, чем та машина.

G
2

mrts написал(а):

Eye Of God, такие цитаты, не от большого ума, так бы рабочие места в деревне появились, на социалку можно было бы "нагнуть" инвестора, школу подремонтировать, смотришь бы и леспромхоз официально заработал, может быть бы кто работать и жить приехал туда. Деревня наше- все, сидите в городе, кроме бумаги в офисе и туалете ничего не производите. Зато спеси два ведра, какой толк от диванных критиков. А тут люди что то производить будут, а китайцы- он может лет через 5 сбежит или помрет, а заводик то остается....

Где-то мы это уже слышали, и совсем недавно. А! Лес когда китайцам продали фактически бесплатно. Тоже говорили - "они не просто лес вырубят, они новый посадят, мы в договоре прописали, мы следить будем!"
Где тот лес? И где те китайцы? Не припомните? А я подскажу - всё в Китае. И лес, и китайцы. У нас под Асино осталась пустая вырубка. Контора взяла и обанкротилась. Удивительно да?

G
3

Вал Вла 51 написал(а):

Психопат, если говорит об самоубийстве, духом слаб. А если это самозащита, его адвокат будет строит свою защиту на этом, а что может год- два в психушке просидет и со справкой выйти.

Выстрел в затылок из "Сайги" при самозащите? Судья, безусловно, сразу же поверит в эту версию. Но еще лучше было сразу сказать, что это потерпевший сам так исхитрился.

G
-2

Вадим Тюменцев написал(а):

avt52,  к гаишникам вопросов нет, потому что они были трезвыми?
То есть в трезвом состоянии убивать не возбраняется?

Вадик, ты уже перестал наркоту потреблять перед написанием постов?

G

Кант написал(а):

Почему водителей не сажают надолго странные законы, ударил человка в глаз,поставил синяк,держи 5лет, убил человека -от 8до 20лет, сбил машиной, поломал всего -Зг условно, насмерть задавил -3-5колонии поселения
Это несправедливо.

Вы предлагаете приравнять умысел и его отсутствие.  По мне, так разница существенная. "Поставил синяк - держи 5 лет" - враньё. Ну, конечно, если только синяк у потерпевшего, а не множественные переломы помимо того синяка, и виновник не "откинувшийся по УДО".

G
1

Вадим Тюменцев написал(а):

Когда далёкие потомки прочитают заголовок этой новости, они будут вынуждены признать, что цена человеческой жизни в России в 2000-2020-х годах была невысока.  Хотя в данном случае - всё менее очевидно, чем в ситуации "переехал пешехода".

Ух ты. Только в России и только в 2000-2020х? Т.е. в 1990-х жизнь выше ценили? Или, к примеру, в 1940х в Германии, Китае, Японии?
Хайпожор вы, батенька, вот и всё.

G

Где же комментаторы, призывающие отбирать права у дедов старше 20 лет?
Видно же, что реакция уже не та.

Добавлено спустя 1 минуту

Andrei777 написал(а):

Всё решается очень просто. Права с 25 лет. За сбитие пешехода на переходе с причинением вреда здоровью - 25 лет на нарах!!!

Поддерживаю. Но с условием - за хрень в комментах пожизненное лишение права что-либо писать в сети.

G
1

Trollolo написал(а):

В деревне Борзуновка Кожевниковского района Томской области...

Дайте людям этого забытого края обыкновенную работу, лишь потом судите...

Сильно сомневаюсь, что эти ребята - уроженцы села, где их взяли. Схема-то типовая. Не первый и не второй раз уже. Наркохимики покупают в деревне дом где-нибудь на отшибе (благо домов на продажу много) и "варят".  Рано-поздно кто-то настораживается и сообщает.

Добавлено спустя 1 минуту

Realist написал(а):

Trollolo, с чего вы взяли, что они местные? Химиков то в Борзуновке на каждом шагу...

Да ясен пень, из города приехали! Можно подумать, первый раз в деревнях накрывают таких "химиков". Насмотрятся "во все тяжкие" и решают, что их-то таких продуманных и креативных за задницу не возьмут.

G

Chasta написал(а):
NickRivers написал(а):

А в чём претензия? То есть не будь там знаков и камер, ты бы по этим ямам так и ехал со скоростью 79 км/ч?

Вопрос был в другом! И при чем тут я?

Добавлено спустя 1 минуту

NickRivers написал(а):

Благодаря камерам, например, отлавливают уехавших с места ДТП. Ты часом не из них?

Как уехавшие с места ДТИ и безопасность дорожного движения пересекаются? Чудак человек!

Напрямую. Если камера поможет найти скрывшегося с места ДТП, то он лишится ВУ.  Значит одним дебилом на дороге меньше,  следовательно безопасность дорожного движения улучшится.

G
8

custos, согласно статистике наибольшее количество аварий - 17% - произошло по вине водителей в возрасте 30-34 лет. На втором месте оказались автолюбители 35-39 лет. На их долю приходится 16% всех ДТП. Третье место с показателем 13% поделили между собой сразу две возрастные группы - автолюбители 25-29 лет и 40-44 лет.

Предлагаю отбирать права на основе объективных данных.

Добавлено спустя 6 минут

custos написал(а):
Mariha2000 написал(а):



Случай 1. Коллэга есть один, хорошо так за 70. До недавнего времени ездил на ведре с не до конца исправными тормозами.
Хай так сойдёт. Ему просто пофиг.

Случай 2. На пересечении Учебной-Котовского частенько дедок на отечественном автопроме его молодости сворачивает с Учебной направо к Космосу, потому что видимо лет дцать назад там была встречка. Сейчас нет, но его это не смущает.

Про "первый случай" - у меня не менее 3 знакомых "йуных балбесов", управляющих колымагами с неисправностью тормозной системы. При этом у двоих проблемы еще и с рулевым. У всех троих отсутствует  ОСАГО (дорого же!) и по той де причине регулярно не плачены штрафы (они ж не деды медленно тошнить они едут на все деньги!).

Про "второй случай" - буквально вчера "йуный дебил" на арзовском переезде из левого ряда лихо свернул на Подгорную. По виду - "чоткий поцЫк" в кепочке.  А третьего дня на перекрестке Подгорная - Дальне-Ключевская юноша решил, что ничего страшного нет в том, чтобы "против шерсти" по одностороннему поехать.

Не в возрасте дело.

G

Ух ты. Третьего дня автобус битком набитый, мимо остановок проезжал, поскольку пассажиров сажать было некуда. Я-то думал, автобусов мало, а это пассажиропоток снизился!

G

Вадим Тюменцев написал(а):

Ха-ха-ха. Это смех в лицо. У парня - вся жизнь под откос кувырком, а этой дали три года. Тем, кто говорит правду, дают от 5 до ПЖ.

А Вы, батенька, очевидно, сейчас прямо из застенков пишете, по стенке перестукиваясь? Или адвокату (родне) аккаунтик дали, чтоб он за Вас писал?

G
-1

Вадим Тюменцев написал(а):

Чем преступная иерархия хуже своры малолетних подонков в подворотне? Всё-таки, по моему мнению, это сдерживающий фактор. Не получится ли так, что человек в синем мундире, говорящий умные слова, за которые он получает заработную плату, обрекает на смерть от ножа в подворотне (за разбой на тысячу рублей) многих граждан? Обычных граждан, не в мундире...

Вы, батенька, сейчас буквально сказали, что наказание вора приведет к гибели граждан. Лечиться Вам, батенька, надо.  Серьезно лечиться, у хороших психиатров.

G

Miseria написал(а):

Semtex,
Все названные регионы "Е" -это наследие и существующая практика "тюремно- ссыльного" зонирования Сибири...многие освободившиеся оседают здесь не только с туберкулезом и "от- -тягиваются",выйдя на волю...
Кстати,сколько в " умном городе" тюремных зон? И это по всей Сибири...колония как была,так и есть...

Давышо? Правда? Вы прям уверены, что эти йуные беременные, указанные в статье, с "недавно откинувшимися" немедля замутили, не предохраняясь? Ну-ну.
По мне, так это результат массового внедрения мировоззрения "Лив фаст, дай янг, но фьюче", вкупе с массовой же культивацией эгоизма и потреблядства.

G
1

Вадим Тюменцев написал(а):

Эта история в очередной раз показывает, к чему приводит стигматизация бывших заключённых, чьё неотъемлемое право на достойное к ним отношение со стороны общества брезгливо отвергается "белыми" людьми. Я понимаю, что сейчас по моему комментарию пробежится стадо мамонтов, чтобы вытоптать всё живое, но я всё-таки рискну сослаться на заграничный опыт, где понимают необходимость обратных связей. У нас же считают, что бывший зэк не может быть преподавателем, таксистом, водителем рейсового автобуса. Как выживают бывшие заключённые? Кто как. Большинство от безнадёги и дискриминации пьют, сидят на шее у родни, другие -на стройках гробят остатки здоровья (пыль убивает лёгкие), чтобы "белые" люди со своей высокой колокольни могли требовать отправки всех бывших зк на СВО, как это делает один из комментаторов в смежной новости. А я спрошу: что ты сделал, чтобы этой трагедии не произошло?

Ух ты. Ну иди, заступись за него.
Еще добавь, что "они сами виноваты".
Садишься за руль - несешь ПОЛНУЮ ответственность за всё, что случится от твоей машины. Если не согласен, то не садись за руль.

Редакция новостей: (3822) 902-904