Профиль

СноваЯ
Последний вход: 23.03.2022 23:40

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


С
1

Demonium написал(а):

Ну и сколько принтеров будет поломано от такой бумаги?!

можно подумать, беленую они не жевали, не плевались, не заматывали по два листа за раз.

Добавлено спустя 2 минуты

htvf написал(а):

Раньше отбеленная была экологичная, сейчас наоборот. Слушал сегодня министра чего-то там, почитал сообщение РЖД. Раньше думал, что поезд Сапсан- Российский. Оказывается, Сименс их поставлял. Сейчас отказался.

ну что, придется видать, как Радищеву на повозках из Питера в Москву. Вариантов-то нет.

Добавлено спустя 9 минут

immortal1978 написал(а):

И как теперь будет вся полиграфия работать? Иногда и с белой бумагой сложно в нужный цвет попасть, а теперь ещё и желтизну учитывать? )))

освоят все оттенки серого.  ну станут донцовых печатать как в 90-е, рекламные, никому не нужные листовки на дешевой бумаге печатать - один фиг, что в макулатуру сдавать. наконец-то квитанции будут приходить на бумаге, которая дешевле, чем мехуборка снега, а котам закапывать серой и тонкой будет проще.
ищите плюсы.

С
3

а есть такие, кто пользуется лицензионной версией?

С

а толку? цены на стройматериалы мониторят почти год, жалобы рассматривают.  и что-то изменилось? ничего.  нашли причину, виновных, кого-то наказали, снизили цены?  нет, ничего.  не верю, что от этой службы есть польза. так...  гнобят местных предпринимателей по области, которые и так не знают, как выжить, да штрафы им паяют такие, что проще самоубиться, чем выплатить.

Добавлено спустя 2 минуты

valentx написал(а):

Куда пожаловаться на повышение цен на всё? )

ну в ФАС же, вам написали. специальный госорган. только толку нет. вам ответят, что идет проверка.

С

"Главное из этих правил простое — рассказывать о том, что реально происходит."
Нет претензий, а кто из журналистов тв-2 вел ближайшие две недели репортажи с Украины? из зоны военной операции.  режим АБС это немного не то, "что реально происходит".

С

потом исполлист передадут приставам, а они закроют исполпроизводство в связи с невозможностью исполнения.

С

администрации регулярно приходят к выводу о том, что уничтожение не выгодно т.к. популяция быстро восстанавливается.   возможно. но! если не тратить ежемесячно ( или какой там отчетный период) денег на кастрацию и содержание, блямбы на уши собак и пр., а пойти по пути наименьших затрат, возможно и можно решить проблему.
почему-то перед олимпиадой в Сочи резко пропали бездомные кошки и собаки.

С

как всегда: виноваты китайцы, которые поставляют стройматериалы или их составляющие и господдержка.  а РЖД, которое за конские ценники перевозит эти грузы не виновато, ему еще и дотации.  и нефтяники-газовики, которые постоянно повышают цены на топливо для перевозок тоже ни при чем. и государство, которое регулярно устанавливает новые акцизы на гсм тоже не при делах: оно же одновременно башляет кучу бабла на снижение цен на грузоперенвозки РЖД. 
какой-то порочный замкнутый круг.

С

так держать! молодчина, есть, кем гордиться, да и позитивные новости нужны этому сайту.

С
3

то есть на штрафы деньги есть, а на покупку квартир нет? даже если посчитать стоимость одной квартиры как 3 млн, на эти штрафы можно купить квартир десяткам сирот.

Добавлено спустя 1 минуту
но власть предпочитает перекладывать деньги из кармана в карман вместо того, чтобы реально решать проблему.

С
-4

прививка это не лекарство. Это помощь имунной системе. Если она ушатана сигаретками, алкоголем, хроническими болячками, старостью в ноль, то и КПД прививки падает.  У иммунитета просто нет сил, даже если клетки его информированы.
Это только дебилы ждут от прививки чуда!  Как и волшебных таблеток, которые лечат за секунду от болячек, которые люди растят в себе годами.
_________________________
ок. я не привита. год назад в очень легкой форме переболела. нынешней осенью непривитый супруг 38 дней был на больничном,я даже не чихнула. 
у меня все в порядке с иммунитетом. нафига мне его улучшать? он и без прививок работает лучше, чем у многих с прививками, поставив которые они валятся в больницу.  моя свекровь тому пример: укололась двумя спутниками в марте-апреле, в октябре воткнула лайти через две недели уехала в ковидник, где лежала в коридоре, там ей мерили температуру и предлагали ИВЛ. но поскольку у бабули кроме положительного теста и желания приобщиться к теме,  других признаков болезни не было, она сама отказывалась от всех процедур, кроме витаминок в пятую точку.

С
-3

и? неизвестно, сколько их еще придумают - латинский алфавит еще весь впереди.

Добавлено спустя 3 минуты
возможно, у непривитых будет тяжелое течение болезни, объяснил Гинцбург. Он также отметил, что привитых «Спутником V», скорее всего, эта проблема вообще не коснется".

вчера читала новый опус Скворцовой, или Поповой, не помню, но по ее статистике 27% омикроненных были как раз привиты.

Добавлено спустя 5 минут
Ога. Ты это Грачевскому, Градскому,  Гаркалину расскажешь, когда к ним попадешь. И еще 1 000 000 россиян, кто составил список повышенной от среднестатистической смертности в 20м 21 ом.
Они актеров как ты профессионально оценят.

А Гаркалин и дважды привился, и ревакцинировался.

С

а для начала просто нормальное регулярное автобусное сообщение организовать слабо?

С

Vladislav  Maltsev,

Vladislav  Maltsev написал(а):

Конечно поразительное и очень интересное наше законодательство! Отключают воду на три дня, а нарушение в ФЗ "О защите конкуренции"! даже не нарушение прав потребителей,  не уголовная ответственность за лишение социально-важного и жизненно необходимого ресурса, не нарушение сроков и норм капитального  ремонта сетей! А именно "О защите конкуренции". Очень интересно какая конкретно статья этого закона была нарушена! Сроки подачи тепла и горячей воды сорваны по всему городу более чем на месяц в некоторых случаях и более двух, но этого ФАС не замечает почему то! Тоже вроде как монополист, и тоже самое нарушение фактически!

прежде, чем возмущаться, уточните для себя, на основании каких нормативных  актов действует УФАС, и в каких случаях он вправе отстаивать интересы граждан.  про сроки и их несоблюдение  ЖК и ГК РФ и обращение в суды абонентов, но никак не антимонопольная служба.

С
1

Петя Пятёрочкин написал(а):
21th century FOMSK написал(а):

Ничего личного, просто бизнес и политика

ничего дружок припечёт самого ковид будешь задыхаться и визжать тогда о\бизнесе и политике забудешь Смотри не обделайся со страху как врач сообщит тебе степень поражения лёгких Видел как крутые высокодуховные мачо в истерику впадают А чуть отпустить опять выделываться начинают как мухи на стекле

ок. у меня свекровь 76 лет, вколола два спутника весной, в октябре ревакцинировалась, укололась от гриппа. три дня лежит в больнице под кислородом.
что она сделала не так?

Добавлено спустя 4 минуты
Петя Пятёрочкин, у меня муж с неподтвержденным ковидом месяц дома лечится от двусторонней пневмонии, я даже не чихнула ни разу. не привита.

Редакция новостей: (3822) 902-904