Профиль

Golovan
Логин: Golovan
Последний вход: 19.04.2024 04:46

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


-2

Власть-пациент на столе. Врач-реаниматолог печально: "Откачивать бессмысленно. Объявляйте."

4

"Передайте Ильичу - нам и двадцать по плечу!"

6

Какая заботная забота о пресноводных ресурсах! Зато тех, кто осмелился до сих пор водосчётчики не поставить, разорвать готовы. Поганые лицемеры!

7

омич написал(а):

Да ну нах..))) Экие Робины Гуды прямо. То биш ты хочешь сказать, что этот студентик ломал сайты администрации и политеха ради победы ВСУ, а не за обещанное бабло? Идейный типо?

Причём тут идейный? Для хакера взлом сайта - это как для нерда решение сложной задачи по соответствующему матану. Чем сложнее, тем больше азарта, тем круче, ну и уважуха со стороны коллег. Кстати, многие хакеры и в робин гудов любят поиграть. Любят играть различными политическими лозунгами, особенно провокационными на текущий момент. Они вообще любят играть. Бабки тоже могут сделать время от времени, но это просто как приятный бонус. Хакер - это разновидность исследователя, специализирующегося на командных алгоритмах. Любой исследователь, который начинает в первую голову думать о деньгах, стремительно теряет свои способности. Это как если бы физик начал думать - "А какую бы теорию мне разработать, чтобы  уж точно нобелевку вручили?". Или художник - "А какую бы картину мне написать, чтобы гарантированно за лямы ушла?". В обоих случаях оба ничего стоящего не создадут. 

Бабки знаете кого детерминируют? Тех, кто наркоту дип. почтой на самолётах гоняет.

1

avt52 написал(а):

Бабки вожделел. Теперь пусть утрётся - молодой образованный дурак...

Вы не в курсе, что в среде хакеров работа за бабки и ради бабок - это самый поганый зашквар.

9

Страшнее всего лицезреть сей цирк хронически больным людям. Тем, кто нуждается в качественной периодической медпомощи и медмониторинге. Серьёзно заболеть сейчас в Раше приближается по уровня экстрима, как если также серьёзно заболеть, будучи выброшенным на необитаемый остров.

Вадим Тюменцев написал(а):

Чихать мы хотели, что в 2024 году анонсировано открытие завода по сжиганию пром. отходов в Северске

Ещё вроде как ушлые французские дельцы нашли в наших пенатах унитаз для своих рад.помоев.

-2

Elektronik написал(а):

Или верили в вечную халяву, пока монтёры с кусачками не приехали?

А ничего, что электроэнергия (как, в общем-то, и другие ресурсы) у нас ценник имеют, мягко говоря, неадекватный? Когда за двухкомнатную хрущу с тремя прописанными взрослыми присылают бумажку в 14 килорублей - это нормально? А однажды прислали в несколько десятков тысяч. Эти ресурсы объективно ни разу не стоят таких денег, эти цифры вообще непонятно с какого седьмого неба берутся. Просто от фонаря. А население, вместо того, чтобы сие "вервие простое" понять, говорит: "Халявы не бывает, за всё надо платить".

Притча: Чувака бросили в дерьмо-озеро, а он, вместо того, чтобы попытаться из него выбраться, рассудил: "Ну а что поделать - такова жизнь, таковы правила. Надо учиться здесь плавать".  А потом ещё и гордиться будет, что научился.

То, что у одного из "бургомистерской стражи вольного города" значок с букавкой "z" - это понятно, по-другому и быть не может. Но у второго - блииин, аж целый мини-портрет "самого любимого и простого" с главным изречением на груди пришарашен. Одно дело - ряженые казаки-козинаки, и совсем другое - официальные сотрудники силовых ведомств в таком виде. Они как будто со сцены спектакля сошли. Да в том и дело, что так оно и есть. Декоративная сущность нынешних структур и событий уже видится невооружённым глазом.

-3

constatator написал(а):

Golovan, именно поэтому и надо не жрать что попалосмолоду, а то так и будет - то попочка болит, то язвенный колит

Вадиму Тюменцеву предлагаю исследовать (и открыть, разумеется!) закономерность, что дегенеративных говнюков болезни обходят стороной. Практический материал для исследования - constatator.

8

Интересно, у кого-нибудь из тутошних комментаторов есть по-настоящему серьёзные болячки? Я и до 2016 года особых надежд по поводу рассеянской медицины не питал, но после тяжелейшего обострения неспецифического язвенного колита летом 2016 окончательно осознал, что медицины у нас нет. Т.е. её вообще нет, от слова совсем, в прямом смысле. Даже платной, кстати. В лучшем случае, осталась супер-платная в наиболее крупных городах. Так что если у вас в тушке разладилось что-то посерьёзнее поверхностного гастрита или кариеса, то знайте - вы со своей болезнью один на один.

1

kupava написал(а):

Людей сконцентрировать в "15-минутных" городах и тоже постепенно от их большой части  избавиться, от них, также как и от скота, много вреда.

Зачем уничтожать? Двуногие - это ресурс. Начиная от "зелёного сойлента" и заканчивая "машинкой для выработки электроэнергии".  Королькам 21 века нужно будет только грамотно (т.е. в свою пользу) перезагрузить существующие социальные и техно-экономические структуры.

Добавлено спустя 3 минуты
А вообще, мгновенно вспомнился "Сквозь снег" 2011 года. Там тоже народ белковыми брикетами из тараканов потчевали.

Добавлено спустя 3 минуты
Поправка - фильм 2013 года.

3

Вадим Тюменцев написал(а):

За 300 лет (1800-2100 гг.) численность человечества экстремально увеличилась с 0.9 млрд. до 11 млрд. человек, то есть в 12.2 раза.

Блин, а Вадим-то, оказывается, законспирированный доктор Эмметт Браун, примчавшийся в Томск на Делориане ) Для него 2100 год уже случился.

2

"Терпеть, вертеть, обидеть, зависеть, ненавидеть, видеть, смотреть" - кто ж знал, что на русском излагали краткую историю про рассеянцев.
Ничего, зато у нас "сахара" много. Да, мистер Рафинад? По-моему, у Патрушева такой черепной оскал на всех этих фотосессиях главным образом потому, что командировка в "зауральский туалет-бензоколонку" для столичной нечисти означает как минимум опалу (если не списание).

Редакция новостей: (3822) 902-904