Профиль

Elfman
Последний вход: 16.10.2019 14:45

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


E
9

похоже в коментах произошел набег защитников ужасного дизайна и своих же ошибок из мэрии) ребята, признайте: это плюшевое чудо — просто убожество. не нужно прививать людям дурной вкус. итак уда ни глянь - все сделано через одно место. если уж взялись делать красоту, то и делайте по красоте, с чувством любви к городу. а не как пойдет... вот и все.

E
3

Согласно Распоряжению Правительства РФ от 15 ноября 2018 г. N 2490-р для Томской области средний индекс на второе полугодие 2,5%, предельно допустимое отклонение 2,5%.

плюс согласно Распоряжению Губернатора ТО от 14.12.2018 N 325-p "Об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образования Томской области на 2019 – 2023 годы" предельно-допустимые изменения во втором полугодии равны 5%. а прогноз роста тарифов был — на холодное водоснабжение в 2,5% и водоотведение в 5%.

плюс согласно ст. 157.1 Жилищного кодекса не допускается повышение размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги выше предельных (максимальных) индексов.

откуда пояились 15% и насколько это законно в свете вышеназванных документов? редакция, возьмите комментарии в департаменте, в фас, в онф, в прокуратуре.

E

s1661, жмите на окошко Подать обращение для организации внеплановой проверки, а оттуда вас перекинет на гоусуслуги - подать жалобу можно, только авторизовавшись на портале госуслуг. затем вернетесь снова на сайт готсжилнадзора, и там будет форма для жалобы

E
1

вот и пишите все жалобы в госжилнадзор. чтобы не просто ныть в комментариях)

E
5

в доме на Усова, 16, (УК «Жилсервис») отключить ГВС по графику должны были с 30 мая по 20 июня. в итоге продлили отключение до 28 июня «из-за многочисленных дефектов на сетях». то есть горячей воды не будет месяц. но почему-то этот адрес не отражен в релизе.

Добавлено спустя 2 минуты
new_user, лично я позвонила в администрацию Кировского района, чтобы убедиться, что они в курсе ситуации, а затем написала жалобу через госуслуги на «ТомскРТС», чтобы их хотя бы оштрафовали. советую вам сделать то же самое. можете найти форму для жалобы на сайте госжилнадзора Томской области, оттуда вас перекинет на портал госуслуг.

E

Silva4, В рамках фестиваля свою выставку представит ярославский музей «Мой любимый мишка». Его сотрудники покажут раритетную коллекцию плюшевых медведей, а также расскажут, когда в России появилась первая мягкая игрушка.

E
-1

J. K., новость была о том, что деньги могут поступить. но это было просто ожидание. а сейчас реальность - они поступили и уже переведены в бюджет города

E
2

jazzzva, нет. нужно отслеживать ситуацию и особенно исполнение обещаний чиновников, которые в очередной раз сдвинули сроки

E

alff, ищите на сайте федерального реестра сведений о банкротстве.

E
2

Наш город, это было еще в 2014 году

Томский завод измерительной аппаратуры признан банкротом в октябре 2014 года.

Редакция новостей: (3822) 902-904