Профиль

Machete_pischet
Логин: Machete_pischet
Последний вход: 29.11.2016 18:52

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


M
1
Machete_pischet 29 ноября 2016 18:45

Ungern von Starnberg написал(а):

Ну, наконец-то, и до губернатора под конец года дошло, что в строительстве у нас не все в порядке. И кто-то в этом виноват конкретно – типа, «человеческий фактор». Фамилию этого «фактора» назвать или сами догадаетесь? Как на свадьбе, ей богу, жаних всегда последним узнает все про свою невесту…
Предыдущие – «плохие» мэры -  ежемесячно проводили совещания с руководителями стройпредприятий, были в курсе всех проблем. Нонешний – «хороший» - ни разу в этом году не собирал строителей. Зачем? Все и так идет по плану: строительные компании медленно, но верно загибаются. Скоро останется одна карманная стройфирма мэра «Томскстройзаказчик», которая пока муниципальная, хотя и занимается коммерческой продажей квартир, но скоро будет приватизирована, как сообщалось на этом сайте. В чью пользу опять не догадываетесь? И вот тогда, когда все стройфирмы исдохнут, кроме одной-двух, то квадратный метр у нас будет стоить по 100 тыс.руб. и больше, и будет приносить доход гораздо больший, чем бодяжное пиво. Вот такая картина маслом для губера…

Видимо пришла пора задать "хорошему " мэру вопросы, может он и не хороший?

M
-4
Machete_pischet 04 марта 2016 17:58

Помнится Кирсанов как общественник несколько лет  назад нападал на чиновников за то, что дома деревянные горели, их сносили гадкие строители и вообще все было плохо, типа "кровавый путинский режим". А что  собственно изменилось с его приходом? Дома перестали гореть? Либо их уже не сносят кому надо? Изменилась только зарплата Кирсанова:  была у доцента 20 тыс. руб. , стала  у чиновника - 100 тыс. руб. При этом целыми днями он сидит в разных социальных сетях и постится не только про деревянное зодчество. Правда про Путина стал писать везде достаточно уважительно. Концепция-то сменилась, видимо. Глядишь, дадут команду и про зодчество концепция может резко поменяться.  Не так давно на этом же сайте он настойчиво требовал чтобы одна из строительных фирм заказывала проекты именно у этой питерской конторы, что в устах чиновника есть ни что иное как коррупция.  А сейчас и эта питерская фирма стала плохой. Что, откаты прекратились?
А что касается зодчества, то не фасады ремонтируйте, а дайте людям нормально жить внутри дома, либо дайте им нормальные квартиры. У человека должен быть выбор или какая-то существенная компенсация за то, что он принужден жить в памятнике, который определил чиновник Кирсанов. Либо согласен: любишь зодчество так и живи сам в нем. В музее жить нельзя! Но если Кирсанову и Немцовой хочется, то будьте добры пожалуйста!

Редакция новостей: (3822) 902-904