Профиль

Просто мужик
Логин: matvej
Последний вход: 24.04.2024 01:07

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


1
Просто мужик 24 апреля 2024 01:07

С  "доморощенными" томичами проблема не только в футболе, а почти во всём.

Добавлено спустя 20 секунд
во всех сферах.

Просто мужик 13 апреля 2024 12:32

Многие запасаются битами бейсбольными, и явно не для игры. А тут пожалуй, приходи, и тебе эти биты выдадут, играй на здоровье. Приятно, что в Томске есть такие спортсмены.
А тем временем, футбольный клуб распродаёт своё имущество.
https://football70.nagradion.ru/news/1445654

ФК «Томь» выставляет на продажу:
Искусственное покрытие футбольного газона с разметочной лентой размером 61х31 и высотой травяного покрытия 40 мм
Крошка резиновая для искусственного газона
Песок кварцевый-наполнитель для искусственного газона
Футбольные ворота для мини-футбола 3х2 – 2 шт.
Скамейки для запасных игроков на 10 мест – 2 шт.
Вагончик-раздевалка с кондиционером и подогревом пола 6х2.5 м

Вот так молча, незатейливо рушится томский футбол. И дела до этого никому нет.  "Приглашайте на матчи!"

3
Просто мужик 02 апреля 2024 23:24

Очередное откровение от мэра, как всё запущено...

Добавлено спустя 4 минуты
А улочка то эта вообще ни о чём, как в мультфильме, длину можно измерить удавами. Тем более, как следует из текста, 2-3 категория, что тут скажешь? Запасайтесь плащами, болотными сапогами.

Просто мужик 22 февраля 2024 22:20

Старый Томск, вроде бы уютное спокойное место...

8
Просто мужик 10 февраля 2024 12:41

avt52 написал(а):

В древнем Риме гладиаторов заставляли выходить на арену и биться до смерти. Ах как это будоражило публику! Будь это сегодня, и сегодня на эту бойню нашлись бы желающие и деньги бы текли рекой.

Вы, должно быть, знаете о существовании подпольных клубов боевых единоборств, где бьются насмерть,где делаются ставки, и это крышуется определёнными людьми в погонах, имеющими от этого свой не хилый процентик.
Да в принципе и все эти легальные боксерские бои супертяжей до сих пор вызывают массовый ажиотаж, но слово массовый не нужно понимать применительно абсолютно ко всем. Каждый выбирает для себя то занятие, где можно выплеснуть адреналин. В ряде стран, как Австралия, Англия, помешаны на большом теннисе, собираются полные стадионы, и люди порой целыми днями проводят на стадионах. А на олимпиадах куча народа смотрит за прыжками  воду, вместо того, чтобы самим пойти поплавать в бассейне, или побегать, пометать ядро, вместо гляделок на атлетично сложенных атлетов ))

Добавлено спустя 9 минут
deymon, если вы судите о команде только по последним 2-3 годам, то это крайне ошибочное и предвзятое суждение. Напомню о прогрессе команды в 90ых годах,  когда с 1996 по 2006 год команда каждый год занимала места выше прошлогоднего, вышла в премьер-лигу, где тоже вполне достойно играла. А давайте-ка отрубим от спонсорства Газпромов, РЖД, Роснефти некоторых наших "грандов", долго ли они проживут и будут гонять "клизму" ?!

7
Просто мужик 10 февраля 2024 12:21

омич, после того как распался Союз, в игровых видах спорта каждый стал выживать как мог, в ход шли предприимчивость, смекалка, и только те, кто сидели ровно на пятой точке, мало в чём преуспели.  Верно замечено про Бориса Гавриловича, был талантливый человек в своём деле, отличный организатор.  В своей книге воспоминаний "Игра" Степанов очень подробно рассказывал, с чего всё начиналось. Кстати, в те же годы окончательно помер томский хоккей, у которого не нашлось своего такого "мотора" как теперь уже покойный Вайнштейн. Не нашлось и позже спустя 5. 10, 15 лет.  И такой "мотор" сейчас крайне важен для возрождения "Томи". Но важно учесть и другой фактор - в те самые 90-ые годы настоящую боевую единицу представляла собой томская спортивная журналистика. Было несколько изданий, которые постоянно публиковали отчёты об играх команды, интервью с игроками, тренерами, руководством. Одним Сергеем Симоновым этот список не ограничивался. Так или иначе, но это влияло на руководство города, области. Было очевидно, что команда и её болельщики это часть городского социума, интересы которого необходимо уважать! Теперь мы видим полностью противоположную картину. Пресса аморфна и безлика. А среди бизнесменов, любящих футбол не по телевизору, ощущается вакуум. Бывший директор "Ва-Банка" Акатаев  спрыгнул с темы кураторства клуба ещё при прежнем губернаторе, а при новом вообще отмалчивался. Теперь и он последовал своим путём, так как новый хозяин предпочитает набирать варягов править "умнымгородом". Так что пока томский футбол и его традиции предоставлены сами себе...

11
Просто мужик 09 февраля 2024 22:55

Новость ни о чём. Стагнация продолжается. Даже если бы клуб продавал часть выращенных им игроков, не стоит думать, что за них платили бы десятки миллионов.  Копейки бы платили. 
Если власть не понимает значимость профессиональной команды по футболу (или хоккею), это очень плохо. Это поток детей в спортшколы с целью стать профессиональным игроком, а не просто получить "зачёт" по игре в футбол. Это потоки людей во дворцы спорта и на стадионы, как способ проведения досуга людей. В сибирском регионе только в Томске нет ни одной команды. Ну я бы понял, как условный Самотлор- поиграл сезонов 5, и накрылся- ни традиций, ни стадиона, ни школы, только понты. Но Томск имел богатые футбольные традиции, 65 лет истории! Ну даже если не тянула команда по финансам 1 лигу, обязаны были сделать всё, чтобы заявить команду хотя бы в турнир 2 лиги, где по регламенту могут быть только россияне. Была бы школа для менеджеров, для тренеров, как строить жизнь команды с нуля. Теперь же пустота! Что за бред с "дивизионами, которые должны пройти дети, чтобы у них был стимул играть в главной команде" - поток слов а-ля Джо Байден.

Добавлено спустя 7 минут

avt52 написал(а):

. Огромные деньги, сэкономленные на прекращении сомнительного удовольствия, надо тратить на массовый спорт для людей, желающих физически развиваться и быть здоровыми.

Ну и что, за полтора года Вы почувствовали разницу между "надо тратить" и "тратят"?
Ну то есть в других городах, где есть хоккейные, футбольные, баскетбольные, волейбольные команды- почему-то не говорят, что это мешает кому-либо индивидуально заниматься спортом? И заметьте, эти города находятся не за тысячи километров от Томска, это наши соседи! А в Томске, видите ли, команда "Томь" мешала условному avt52 заниматься спортом! Лыжи в руки и на лыжню. Я хожу на лыжах и занимаюсь бегом, и не прошу за это ни у кого никаких "пряничков".

-1
Просто мужик 01 февраля 2024 23:15

Число аварий зашкаливает,  сколько людей пострадало и погибло за прошедший месяц, страшно. Ведь какого-то страшного гололёда нет, но что-то посстоянно мешает соблюдать правила.  Что даёт этот обгон, кроме тщеславия? Приехать раньше на 2-3 минуты?

4
Просто мужик 19 января 2024 01:41

Дим, с одной стороны это так, но с другой - когда до начала матча оставалось минут 15-20, ты осознавал что поступил правильно, что пришёл задолго до начала матча, смотря на потоки людей, которые идут к трибунам. На восточке летом ещё то испытание было.  Многие рукотворно создавали себе головные уборы из тех самых газет))

5
Просто мужик 19 января 2024 00:06

Дим написал(а):

ну или гимн, Томь не сдается никогда.... никогда... никоооогдаа...

Да, сколько было ярких и незабываемых игр, какая была атмосфера на матчах!

7
Просто мужик 18 января 2024 22:49

Trollolo, да, ничего не меняется)) До боли узнаваемый топорный стиль )) Давай, развивай свою заднеприводную тему, болезный наш )

5
Просто мужик 18 января 2024 22:08

NickRivers написал(а):

Президент клуба экс-губернатор Сергей Жвачкин

#ФутболДляТомска большеЧемФутбол давно пузо греет на югах, о клубе забыл как о страшном сне. А как там #новыйСтадионНа15000, думается, ему уже давно фиолетово.

2
Просто мужик 02 января 2024 18:49

Концентрация внимания у всех пониженная после празднования нового года.  Да и то правда, даже крепко стоя на ногах, приходится в этой снежной каше ковылять. А кто пожилой, так они кое-как ходят по этой самой "каше".  Кроме внимательности сложно что-то придумать, у людей должно быть чувство самосохранения. А надеяться на то, что некто должен что-то обеспечить, чтобы не возникали всякие беды -наивно.  Минимально- чтобы была включена аварийка, уж она явно заметна лучше, а также предупреждающий аудио сигнал "внимание!задний ход!".

Добавлено спустя 12 минут
Некоторые ставят машины вблизи подъездов, приходится обходитЬ, при этом порой рискуешь попасть под колеса очередного автоумельца.

Редакция новостей: (3822) 902-904