Профиль

Сергей Гарганеев
Логин: expert_ldc
Последний вход: 21.05.2017 18:07

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


С
2
Сергей Гарганеев 21 мая 2017 18:05

Если вы служите - помните, что для кого-то вы выступаете в качестве прислуги.
Если вы жертвуете чем-то - будьте готовы к встрече с тем, кто эти пожертвования собирает.
Храм - это святое место. Церковь - это система, т.е., политика.
Соответственно: вера - это вопрос жизни. Религия - это вопрос власти.
Часовня - для политики это хорошо... Но вкладывать деньги в здравоохранение, образование, культуру - лучше.

С
4
Сергей Гарганеев 23 июня 2015 11:50

На этом месте давно нужен светофор. Там слишком оживлено для нерегулируемого перехода.
Город наверное, забыл, когда на переходе рядом с ост. Университет сбили насмерть врача, преподавателя СибГМУ. Надо ждать еще одной смерти.

С
11
Сергей Гарганеев 19 июня 2015 10:38

Доллар дорожал, нефть дешевела - все дорожало.
Доллар стал дешеветь, нефть дорожала - тоже все дорожало.
Доллар стабилизировался, бензин в Европе подешевел - в России все продолжает дорожать.
Значит, дело не в долларе и не в нефти. А в тех Шариковых-Швондерах, которые оценивают стоимость нефти в России, особенно - в нашем родном Сибирском регионе.

С
6
Сергей Гарганеев 18 июня 2015 10:33

В центре города действительно негде купить стандартный набор продуктов.

Мария-Ра - Барнаульская фирмешка, известная на Алтае своей мафиозностью, рейдеровскими захватами зданий, представляющих культурные и индустриальные ценности.
В Барнауле так: крупные магазины Мария-Ра в центре города - более-менее в порядке. Мелкие, и особенно на окраинах - 70% продукции - просрочена, а то и вообще непригодная к употреблению (туда везут все, что не продали в центре, перебивают срок годности - и все, - как обычно).
В то же время, все продуктовые магазины в Барнауле (не только Мария-Ра) - в шаговой доступности от подавляющего большинства остановок общественного транспорта. В Томске в центре города купить еду - действительно проблема.
Почему бы не открыть продуктовые магазины - может не такого большого масштаба, но - побольше, и в стороне от исторических ценностей? Например, на улицах Гагарина, Крылова, Беленца, Набережной Ушайки, улицах, соединяющих Карла Маркса, Ленина и Р.Люксембург?
Честно говоря, был очень расстроен ,когда традиционный кафетерий кондитерского магазина "Белочка" лет 15 назад переименовали в "Ковровый двор", лишив томичей традиционного кафе и возможности покупать продукты в центре города. То же самое с магазином "Ярче" в доме, где располагался магазин "Подарки".
Занимать исторические здания какой-то кефирной фирмешкой - по-моему верх неуважения к культуре, истории города.

С
Сергей Гарганеев 17 июня 2015 14:23

А берег в районе моста через Обь в Победе - по-прежнему затоплены? А то там пляжи классные, отдохнуть хочется с семьей...

С
Сергей Гарганеев 16 июня 2015 16:32

Сначала все изгадили, а теперь надо штамповать новостройки и как-то деньги отмыть. Там где ул. Белая - ранее была речка, которая питала озеро. Тоже закопали.
Не удивлюсь, что до Томи скоро очередь дойдет.

С
-1
Сергей Гарганеев 16 июня 2015 10:05

tatiko написал(а):

Сергей Гарганеев, только и делать жильцам, что побуждать кого-то выполнять свою работу...звонить, заявлять, обращаться. сигнализировать... А надо еще успеть свою работу выполнить на работе...
УК по телефону будет кивать на Водоканал, а водоканал на УК...знаем, проходили.

А сесть и написать заявление, собрать подписи, потратив на это вечер - слабо? Или вода не так сильно нужна?

С
2
Сергей Гарганеев 16 июня 2015 10:02

Лучше задержаться по техническим причинам чем упасть непонятно по какой причине.
Пассажиров-то хоть накормили?

С
Сергей Гарганеев 15 июня 2015 16:03

В Барнауле коммунальщики вседа выдерживают обозначенные сроки, в отличие от Томска. Дело не в готовности сетей.
Вот факт. 4 мая в 6 подъезде по ул. Асиновской, 7а отключили холодную воду из-за ремонта. А включать ее сантехник УК "Каштачная" просто не захотел по 2-м причинам: 1)он был в состоянии алкогольного опьянения, и 2) он потерял спец.сапоги, а без спецодежды в подвал не захотел лезть.
В связи с этим возникает третий вопрос: как финансируются службы, отвечающие за состояние коммунальных сетей? Скорее, по остаточному принципу. Будут ли рабочие работать - вряд ли. Куда пойдет их выделенный заработок? - в карман руководству УК.
И еще вопрос: жильцы платят отдельно за капремонт, сумма которого включает в себя ремонт коммуникаций. Следовательно, если жилец платит, а ремонт не делается - надо заявлять в прокуратуру на УК, и подавать сведения в Роспотребнадзор. И не одному-двум жильцам, а - всем жильцам дома. Есть положительный опыт. Практика показывала, что в этом случае коммунальщики шевелятся очень даже резво.

С
2
Сергей Гарганеев 09 июня 2015 14:32

Пропал дом.
Что с паровым отоплением будет?

С
Сергей Гарганеев 09 июня 2015 14:03

Представьте. Я поехал с семьей на Обь. Поставил обычные "дедовские" закидушки с червями, поймал среди частика пару стерлядок. Я должен с ними делать ЧТО? Отпустить? Так они подохнут. Поехать в соответствующие инстанции чтобы зарегистрировать улов? Или сдать улов? И куда ехать? Пока езжу - улов протухнет.

Про роль государства в браконьерстве мало кто пишет. Например, когда чиновники с вертолета добыли краснокнижных горных баранов на Алтае 4 года назад - дело замяли.
А сколько рыбы было заморено при строительстве Новосибирского водохранилища - тоже мало кто говорит.
В советские годы вся выловленная осетрина из Оби шла в Москву. А взамен (чтобы судам не идти пустыми) - возили коробки с хеком или минтаем и реализовывали их в сельпо. Присвоение стерляди государством продолжается и по сей день.
Мало кто говорит о вырубке леса в верховьях, липовых капремонтах очистных сооружений...
А на Центральном рынке продают стерлядь (причем, молодь!), кострюков! Кто-нибудь проверял - как эта рыба попала на прилавок?

С
Сергей Гарганеев 08 июня 2015 15:03

Так вот почему возникла тема о том, что в Томи купаться нельзя!

С
5
Сергей Гарганеев 08 июня 2015 15:01

Потрясающая статья! Все верно!
Действительно, повышение зарплаты у врачей очень существенно. За май я действительно получил гораздо больше, чем за апрель. Аж на 47 рублей 34 копейки.

С
-1
Сергей Гарганеев 06 июня 2015 22:14

Единственное, когда запрещалось официально купаться в Томи - это когда в Кемерово сбрасывали в Томь фенол - в середине 80-х.
Все время в реках в окрестностях Томска купались, а теперь вдруг стало нельзя. Бред сивой кобылы. Интересно, сколько за этот публичный фарс заплатили соответствующим организациям?
Река - это живая система. И бактерии и глисты в любой реке есть. Их количество зависит только от окружающей температуры и температуры воды. Поверьте, в горных реках с ледяной водой они тоже есть. У любой бактерии есть жизненный цикл, он очень изменчив. Бактерии в районе Северска могут быть совершенно другими по сравнению с Орловкой.
А то что сами купающиеся похлеще свиней, когда испражняются в воду - об этом никто не говорит.
А то что из Томи продолжается вычерпывание гравия, вырубка леса в пойме верховьев, что приводит к обмелению, уменьшению количества воды и как следствие - более высокую температуру и - размножение бактерий - тоже об этом молчат.
А если я буду купаться в Томи - меня оштрафуют? На каком основании и кто?
Я скорее не буду купаться в Томи только потому что мне противно купаться в экскрементах свинолюдей, а не потому что там бактерий много.
Запретительные таблички повесить куда дешевле чем сделать зону отдыха и пустить пыль в глаза якобы о несоответствии микробиологических показателей. А бабло попилить очень хоцца. Вот и все где собака порылась.

С
1
Сергей Гарганеев 05 июня 2015 15:52

А в Синем утесе почему-то раньше и вся шишкота отдыхала и купалась. И сейчас там вода классная. Интересно - там тоже будут запреты на купание?

Редакция новостей: (3822) 902-904