Профиль

vitALIk90
Логин: vitALIk90
Последний вход: 20.04.2024 20:36

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


V
1

Matilda написал(а):

В Томске с февраля 2023 увеличится стоимость проезда в общественном транспорте. Об этом журналистам сегодня рассказал и.о. мэра города Михаил Ратнер.
Ранее сообщалось, что томские перевозчики хотят повысить стоимость проезда в маршрутках с начала 2023 года не менее чем на 4 рубля. По их словам, оплату за проезд в маршрутном и электротранспорте необходимо повысить до 28 рублей, вечерний (после 21.00) – до 35 рублей. Однако насколько именно все же подорожает проезд - пока неизвестно.
Напомним, что в данный момент действует контракт с перевозчиками, заключенный мэрией Томска в 2019 году до 2024 года. Согласно документу, стоимость проезда до может повышаться ежегодно максимум на 1 рубль.
Информация размещена в постановлении администрации Томска № 575 от 12.07.2019, где прописаны предельные максимальные тарифы стоимости пользования общественным транспортом с 2020 по 2024 год.

Не нарушено ли постановление в части повышения стоимости проезда в 2023 году? Подняв проезд сразу на 4 рубля в прошлом году, не означало ли это, что повышения не могут предполагаться ближайшие 4 года (по рублю за каждый год)?

Для них, если традиционно после Нового Года не подняли, уже такое не работает. Выждали до весны, типа, типа, никто об этом и не подумает.

V
1

Zzanuda написал(а):

Из рогатки?

Из пневматики. При том плохого качества.

V
6

avt52 написал(а):

Собака бывает кусачей только от жизни собачей.
Кто нежил такой жизнью, никогда не поймёт собаку...

Ну так это понятно, очень жалко. Да только ещё большая жестокость, как я думаю, кастрировать (стерилизовать) собаку, и обратно в мороз на улицу вернуть. Что бедное животное есть будет, кроме подачек? Понятно, что звереют они.

V

reefroof, ориентировки в прошлой новости читаем. Плюс почерк чисто цыганья.

V
-1

Вадим Тюменцев написал(а):

Passajir55,  мне проблема видится несколько иначе: как снизить число трезвых гаишников, обитающих в природе, и иногда выходящих на дорогу для игры "убей случайного встречного пьяным водителем".

Отрицательный пиар-тоже пиар? Уже не знаешь, как извернуться.

V

Особенно смешно читать, что у цыганья есть родной город, куда они планировали уехать.

V
1

Вспомнилось, как в фильме Остап Бендер про деревню Васюки рассказывал.

V
4

Да сдуло его просто, кому он нужен, там обычное железо, копейки. Кровлей занимался, ходить по крыше покатой страшно, а этот конёк надо снять, ещё как-то на ветру дотащить до входа. Бред.

Добавлено спустя 1 минуту

vitALIk90 написал(а):

Да сдуло его просто, кому он нужен, там обычное железо, копейки. Кровлей занимался, ходить по крыше покатой страшно, а этот конёк надо снять, ещё как-то на ветру дотащить до входа. Бред. Если и реально сняли, то скорее, в отместку,что не заплатили, например, или заплатили меньше.

V
-2

Chasta, насколько знаю программа   "дом за рубль"  реализуется только в отношении деревянных домов. Программа очень хорошая, но к это зданию, суду по всему, неприменима. В итоге, это здание, как желчный пузырь. И удалить жалко, и камней отдельно не вытащишь.

Добавлено спустя 4 минуты

vitALIk90 написал(а):

Chasta, насколько знаю программа   "дом за рубль"  реализуется только в отношении деревянных домов. Программа очень хорошая, но к это зданию, суду по всему, неприменима. В итоге, это здание, как желчный пузырь. И удалить жалко, и камней отдельно не вытащишь.

За запятые извините, сразу,их правит телефон,почему-то..Слышал, что в Татарской Слободе реализует такую программу человек, которому, это  небезразлично. Ролик недавно смотрел про эту программу.

V

Dean Reed написал(а):

vitALIk90, предлагаете типа "под шпетерку" его?
P.S.Почему НАСТОЯЩИХ туристов(а не асиновских сельчан,"балдеющих" от горсада и новособорной-уровня благоустройства поселка городского типа в центральной России)
так вот,почему этих настоящих туристов не интересуют восстановленые памятники-новострои с евроремонтом на Кузнецова-Герцена-Татарской...,им радуют глаз дома с историей,пусть неказистые,зато с былым великолепием ушедших эпох(например,когда Новосиба еще как деревни не существовало-а Томск "процветал".)
На месте этого здания рядом с ним и за ним еще до "архирейской школы"находились владения томского герцога-миллионера Горохова-сады с мостами с грифонами и фонтанами.Вот такая вот "деградация".

Да не предлагаю я его под "Пятёрку", либо прочее. Я коренной томич, и между прочим, на Кузнецова, станции " ЮнНатов", жили друзья, на Герцена я до 18 лет прожил, ибо учился в 8 школе, (не лицее на тот момент). Мать с Татарской слободы. Я Вам говорю о том, что здание неликвидное, им бы лучше власти занимались, оно никому не нужно такое.

V

Сносить в итоге нельзя, новое построить нельзя. Само здание старое, ремонт обойдется ещё в такую же стоимость. И нафиг оно нужно? Оно по стоимости хрен когда отобъется, будь там кафе, или магазин.

Добавлено спустя 2 минуты

vitALIk90 написал(а):

Сносить в итоге нельзя, новое построить нельзя. Само здание старое, ремонт обойдется ещё в такую же стоимость. И нафиг оно нужно? Оно по стоимости хрен когда отобъется, будь там кафе, или магазин.

Или отель, как планировали. Разве что ближе, жить там, как купец.

V
6

Голос зачем изменили, чтобы акцента не было слышно? Лицо тоже не смысла скрывать, лицо его видели, и видели то, что на голове у его спутницы было.

Редакция новостей: (3822) 902-904