Профиль

Alexeypp
Логин: Alexeypp
Последний вход: 31.07.2023 17:14

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


A

Niga24, коммунальщики должны за своими раскопками восстанавливать дорогу так, чтобы никто не догадался, что в этом месте копали. Они за это деньги с населения и из бюджета берут.
Представьте, что вы разбили чужую машину и через пару лет закидали повреждение шпатлёвкой. И вам это много лет прощается, и хозяева машин терпят.
Жители сейчас и есть такие терпилы.

A
3

В сентябре закончат? Т.е. где-то 90 дней с окончания ремонта до первой раскопки, которая обязательна ежегодно случается на Беринга.

A
1

Надеюсь, наши власти раньше догадаются встраивать кампус в город (у Козявкина есть целые статьи, куда идеально можно вписать), чем федерация отберёт деньги назад.
А затягивать особо важные процессы в Томске умеют, вспомнить хотя бы границу исторических поселений.

A

Silva4 написал(а):

Ладно кому за мост надо, но страдают и те, кто по первому ряду поворачивает с Нахимова на Ленина! Из-за хитромудрых, которые околицами добираются до Нахимова и стоят, перегородив первую полосу в надежде, что их впустят во второй ряд, озверевшие от долгого стояния на Нахимова

Согласен, это вообще не их пробка. Стоит в том числе куча набитых автобусов. Стоит, потому что несколько торопливых водителей решили объехать пробку.
Очень похожая ситуация с теми, кто едет по левому берегу мимо города. Им мост так же соврешенно не нужен, но стоят в общей пробке.

A
9

А администрация не хочет на себе субстанцию увидеть, а не на подрядчиках? Кто заранее озадачился организацией потоков, приоритетов автобусам, договорился с ГАИ о контроле нарушителей, договорился с Собканюк, чтобы новые дома не вводили до окончания ремонта? Нет, как снег на голову этот ремонт моста, ямка виновата!

A
3

GemaTanzen, там такая ямища, что если ехать через неё со скоростью 60 км/ч, то не особо заметишь. А водители "пузотёрок", включая лэнд крузеры, очень берегут подвеску и плевать им на то, что они весь поток тормозят.
В новости забыли упомянуть, что со стороны Чёрной речки пробка в 10-20 раз больше, чем со стороны Северного парка. Собканюк постаралась и светофор настроили с диким дисбалансом.

A
5

Только через 20 лет окажется, что жить людям больше негде, кроме как в изношенных домах. Так-то у нас все хрущёвки изношены и должны уже идти под снос. Умные люди уже посчитали, что дешевле их отремонтировать или реконструировать, чем сносить и строить новые.

A
3

Контролировать "объездунов" попробуйте. А ещё отрегулировать светофор на въезде в город, на картах видно, насколько со стороны Чёрной речки пробка длиннее, чем со стороны Тимирязево.
Про третий мост нет информации после предвыборной агитации Мазура? Так-то Собканюк уже вводит в эксплуатацию первые дома в очередном микрорайоне, коммунальный мост не справится и после ремонта с таким потоком...

A
-2

Вау, интеллигенция из 80-х подтянулась в тему про сохранение здоровья! Чудесные люди, которые верили Чумаку и заряжали воду у телевизора, кому как не им знать про то, как правильно сохранять здоровье! Мракобесие сильнее науки!

A
5

У Томска мэра больше не будет. Мэр будет у губернатора области. С томичами его ничего не связывает.

A
1

Такое ощущение, что половина населённых пунктов в Томской районе уже газифицированы. Может, какие-то новые дома ещё без газа.

A
1

Бетонирование в -20 вызывает вопросы... швы всегда у нас на мостах были слабым местом. Их можно сделать качественно, чтобы при проезде совершенно не ощущались, но на всех новых объектах швы выпирают из дорожного полотна.

A
10

Я правильно понимаю, с людей, поставивших подпись на разрешении на строительство будут взяты деньги? Учитывая взятки, они вполне потянут эту сумму.
А, нет, всё как обычно - из бюджета, т.е. народ скинется, чтобы оплатить глупость воров.

A
1

С левого берега вид испорчен. В створе улицы Учебной вид испорчен. Адрес домов ужасен: Московский тракт, 109б, строение 4. Ну и сами по себе высотные дома - зло, а тут ещё и без инфраструктуры.
Район специфический, но при грамотном подходе из него можно сделать очень комортный. Можно было бы, пока не начали строить это.
А вообще худшее, что может произойти - стройку заморозят на этапе бетонных колонн. Весьма вероятный сценарий в наше время.

A
1

То есть автобусы тоже в пролёте? Как раз же на праздник топора кучу людей нужно будет отвозить и привозить.

Редакция новостей: (3822) 902-904