Профиль

Ezersky
Логин: Ezersky
Последний вход: 15.11.2016 17:14

Последние комментарии на проекте Новости В Томске:


E
15

Чувака из Крыма выслали в Сибирь. Когда его выгнали с должности губернатора, в Севастополе был всеобщий народный праздник. К счастью, функции "полномочного представителя" сугубо формальные, никакой власти он не имеет и сильно навредить не может. Думаю, для того эту должность и оставили - чтобы было, куда убирать проштрафившихся чиновников, когда надо сделать вид, что их, типа, повысили или перевели на другую должность :)

E
7

Наконец-то проявили характер! Молодцы!

E
2

Дееву денег на закупку оборудования не давали, а новому главврачу дали :) Притом что главной претензией к Дееву было именно то, что он не обновлял медоборудование (за неимением средств). Впрочем, даже несмотря на это, Кошелю тоже долго там не удержаться: сожрут и его. Слишком уж непотопляемая замглавврача сама хочет больницей поруководить.

E

Смешные люди. Немцева попала в Госдуму случайно, потому что Конторович отказался. Это формальность. И сидеть ей там всего три летних месяца, до сентябрьских выборов. Вот если СР потеснит на выборах ЕР, то Немцева сможет пройти в ГД по партийному списку. Что касается того, что СР это филиал ЕР, то не смешите мои тапочки. Миронов ненавидит ЕР, ибо это его главный конкурент по доступу к телу, то бишь, к Кремлю. Он о единороссах говорить спокойно не может, слюной брызжет. А на грядущих выборах Путин не позволит ЕР использовать админресурс на полную катушку, он хочет лишить единороссов конституционного большинства в ГД и, тем самым, окончательно поставить их на место. Именно поэтому Миронов и Зюганов развили такую бешеную активность - ездят по стране, выступают на ЦТ и клеймят ЕР. Они делят будущие места в ГД, которые освободятся после того, как ЕР их потеряет.

E

Е-ВА написал(а):

может Касперович не купится

Зачётная шутка

E

Идет ожесточённая война водил против пешеходов. Гаишники, разумеется, являются главной ударной силой водителей. Эти поганцы всеми силами своей души ненавидят пешеходов, которые мешают им ездить. Зато по ночам горят автомобили. Чисто случайно, разумеется. Елей на душу :)

E

Школа родная, 32-ая... Крыльцо, изверги, зачем убрали! Словно часть детства вместе с ним вычеркнули.

E
3

ghuk написал(а):

Кирсанов живёт в кирпичном доме напротив мэрии, как все нормальные люди. Он не смешивает работу и личное.

То есть, если человек начал защищать деревянное зодчество, то срочно должен менять квартиру в каменном дом на квартиру в деревянном? А если он защищает лес, то ему нужно селиться в избушке лесника? А если радеет за водно-рыбные ресурсы, то должен жить под водой? Вот господа тролли строительного лобби, которые нападают тут на Кирсанова, почему-то не переселяются жить на стройку :)

E
6

K_Lider, затраты на выборы депутаты отбивают не за счет депутатских зарплат, которых нет, а за счет админресурса, который в избытке ( в том числе право делить бюджетный пирог). Что касается реализма Самокиша, то стратегически важные и уникальные вещи, в том числе достижения материальной культуры, всегда приносились в жертву сиюминутным интересам под слова о том, что "надо быть реалистами". Денег всегда не хватает, и мудрость власти заключается именно в том, чтобы в текучке и суете дня сегодняшнего найти средства и возможность позаботиться о дне завтрашнем. А иначе, как в поговорке "что имеем - не храним, потерявши - плачем". Если народ не уважает уникальное наследство, доставшееся ему от предков, то он не уважает ни своих предков, ни самого себя. И тем более его не уважают другие народы. Так что давайте уважительно относится к своим предкам и себе самим.

E
5

В своё время перевод на +3 МСК был инициирован властью Томской области. Так нашим начальникам удобнее было в Москву летать и вообще с федеральной властью взаимодействовать. То есть, свои чиновничьи проблемы они решили за счёт создания одной общей проблемы. Именно поэтому многие начальники до сих пор сопротивляются возвращению нормального для нас часового пояса.

E

сопля, что значит "поди"? Вы же не знаете. А если про вас кто-нибудь скажет: "алкота он (она), поди маргинальная"?

E
3

Только непонятно, при чем тут ТУСУР, если Одинцов - профессор ТГПУ?

E

Рассказываю бесплатно. История, в общем, известная. Медведь был тотемным животным, поэтому произносить его настоящее имя было запрещено (дабы не навлечь на себя и свой род беду). Вместо этого пользовались эвфемизмами, или, как говорится в статье, псевдонимами. В конце концов настоящее имя медведя было забыто, а вместо него прижился эвфемизм "мёд ведает", который со временем превратился в название "медведь".

E
1

На этой должности нужен человек, который ничего не будет делать, просто занимать место, сидеть тише воды, ниже травы. Поэтому оставят Эфтимович.

E
9

Сворачивание программы сохранения деревянного зодчества - это не просто ошибка. Это преступление - против города, против томичей, против мировой культуры. Имя тех, кто это делает, будет проклято потомками, которым останется только рассматривать старые фотографии и вспоминать о том, что когда-то у Томска было свое оригинальное лицо, а не безликая кирпично-панельная морда.

Редакция новостей: (3822) 902-904